Любовь - это привилегия, которой пользуются два человека, чтобы причинять друг другу огорчения по сущим пустякам. (Бальзак)
Главная Ветеринар Как улучшить отношения с домашними питомцами. Налаживаем контакт

Фотопленка

hemigrammopeters.jpg
gruper-fioletovyj1.jpg
marsilija-avstralijskaja1.jpg

Как улучшить отношения с домашними питомцами. Налаживаем контакт

Зелёный уголок - Рубрика: Ветеринар

Об отношениях с домашними питомцами

Редкий человек не питает страсти к какому-либо домашнему животному или ко всем домашним животным сразу. Кто-то очень любит собак, кто-то души не чает в котах, а кому-то ближе наблюдать за рыбками или грызунами. Это большое везение, если мы можем жить вместе с домашними любимцами, заботиться о них и делать нашу жизнь лучше.
Как улучшить отношения с домашними питомцами. Налаживаем контакт

Как на нас влияют домашние питомцы

В книге Давида Сервана-Шрейбера "Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа" огромное значение придаётся домашним животным в нашей жизни. Взгляните лишь на некоторые результаты исследований, приведённые в этой книге, и убедитесь, как важны домашние любимцы для нас.

  • Пожилые люди, имевшие домашних животных, обладали более высокой психологической сопротивляемостью жизненным невзгодам и намного реже обращались к врачу.
  • Даже биржевые брокеры чувствуют себя лучше, если у них есть домашний любимец. Люди этой стрессовой профессии находятся в постоянной зависимости от колебаний рынка, на который никак не могут повлиять.

домашний любимец

Было проведено исследование среди брокеров одного города. Полгода спустя результаты говорили сами за себя: у них не только стабилизировалось давление в стрессовых ситуациях, но и явно улучшились способности к выполнению определённых задач (например, вести быстрые подсчёты в уме); они совершали меньше ошибок, поскольку лучше контролировали свои эмоции, а значит, и лучше концентрировались на работе.

  • Было доказано, что наличие животного рядом с нами делает нас более привлекательными в глазах других.

Учимся терпимости и развиваем гибкость характера

Не всегда наши отношения с домашними питомцами складываются удачно. С некоторыми особенностями нам придётся смириться. Например, с пением морских свинок по ночам, с потребностью кошачьих точить когти или со страстью собак к пробежкам на свежем воздухе. Мы можем только принять это и решить, как извлечь из этого пользу или хотя бы нейтрализовать негативные последствия для нас.

Или обращаемся за помощью к профессионалам

Стерилизация кошек и кастрация котов

В некоторых случаях для душевного равновесия нужно принимать решительные меры. Одной из таких мер станет кастрация котов. Возможно, вам придётся многому обучить вашего питомца или даже обратиться к профессиональному дрессировщику. Ситуации бывают разные. Но порой нужно приложить усилия, чтобы ваша жизнь и жизнь вашего питомца стали лучше.

Шесть шагов для улучшения отношений

Чаще всего, чтобы наладить контакт с домашним любимцем, достаточно небольшой корректировки собственного поведения и отношения. Обратите внимание на эти простые секреты успешных взаимоотношений.

  • 1. Питание. Следите за тем, чтобы ваш питомец получал достаточное количество еды. Также важно, чтобы питание было сбалансированным. От этого зависит не только характер, но и здоровье в долгосрочной перспективе.
  • 2. Вода. Меняйте воду так часто, как это нужно. Животное не должно испытывать жажду. Лучше всего подойдет фильтрованная вода комнатной температуры.
  • 3. Здоровье. Делайте все необходимые прививки, не забывайте травить глистов и проводить осмотры у ветеринара. Забота о здоровье своего питомца – это также забота о себе и своих детях. Не пренебрегайте этим.
  • 4. Физический контакт. Как можно чаще жалейте вашего домашнего любимца: гладьте, чешите за ушком, расчёсывайте. Так вы, сами того не замечая, установите хороший контакт между вами. Ваше животное будет больше доверять вам и любить.

Питомец

  • 5. Зрительный контакт. Дикие животные не любят прямой взгляд в глаза и воспринимают его как угрозу. Совсем другая ситуация с домашними животными: взгляд глаза в глаза для них означает открытость и дружбу. Чаще смотрите в глаза своему питомцу, это также поможет наладить между вами связь.
  • 6. Вербальный контакт. Животные очень чувствительны к интонации. Когда мы говорим спокойно и ласково, то питомец ощущает себя в безопасности, начинает больше доверять нам. Не говорите грубо и резко, не повышайте голос без особой причины. Позвольте вашему домашнему любимцу чувствовать любовь и заботу через ласковые интонации.

Запомните, если ваш питомец сыт, здоров и доволен жизнью, то находиться рядом с ним – одно удовольствие. Ухаживайте за своим любимцем и дарите друг другу радость!

Автор: eurostudio-company


 
Как улучшить отношения с домашними питомцами. Налаживаем контакт
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.07.15 08:59


Возможно Вам это интересно...

Разновидности товаров для грызунов| Воспитание щенка| Как познакомить собаку с малышом| Боремся с вредными привычками семейства кошачьих| Как купить одежду для собаки|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


У вас есть домашние питомцы?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru