Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная В здоровом теле Польза бани для женского здоровья

Польза бани для женского здоровья

Красота и здоровье - Рубрика: В здоровом теле

О пользе бани

Польза бани для женского здоровьяЕще на Руси было принято париться в банях. Такая традиция наблюдается и у остальных национальностей. Ведь о пользе бане для нашего здоровья знают известно всем. Но бани все же отличаются названиями. В Финляндии – сауна, Турция – хамам, Италия – термы, Япония – сэнто. А на Руси принято называть просто парилка. Такое название она получила не зря. Находясь в бане - с потом человек избавляется от вредных веществ.

Причем в последние годы у нас в стране пользуется спросом не только русская баня, но и национальные бани, причем не просто как место где можно очистить тело, но и совместить полезное с приятным отдыхом.  Большой популярностью пользуется аренда помещения под сауну для проведения как деловых встреч так и, в основном, для проведения каких-нибудь праздников,  мальчишников, девичников и т.п. Лично от себя хочу добавить, недавно ко Дню пограничников, арендовали сауну «Карамель», что в Москве, отдых получился необыкновенный, и, кстати, нигде не встречал такого травяного чая, аренда помещения под саунучто там подавали. Я уже не говорю об отличной домашней кухне. В общем, одним словом, отдохнули и телом и душой. Рекомендую, для разнообразия взять в аренду помещение под сауну и провести там какой-нибудь праздник, ведь такая обыденность как посещение ресторана или кафе думаю, многим надоела, а хочется новых впечатлений, эмоций и, уверяю вас, вы их получите. Но продолжим речь о пользе бани для женщин.

В народе говорят, что после бани как заново родился. И это не только образно выражение. Польза бани для женщин – несомненно, есть. Русская баня – панацея от большинства болезней, после бани оздоравливается организм, усиливается кровообращение, кожа стает упругой и очищенной от шлаков, нормализуется обмен веществ и вылечивается ожирение.

Но все-таки есть и определенные условия при посещении бани. Русская баняНе рекомендуется посещение женщинам в критические дни, с повышенным кровеносным давлением или температурой. Так же не желательно находиться в бани с варикозным расширением вен или гинекологическими заболеваниями. Если у вас есть хоть одна проблема из вышеперечисленного, то лучше избежать посещения бани.

Почему-то все считают, что в бани нужно очень хорошо пропотеть. Но все же это заблуждение. Будет достаточно одной капли с «носа» и это будет обозначать, что ваш организм почти очистился от скопившихся шлаков. После этого необходимо перейти в более прохладное место. Перед посещением бани ни в коем случае не используйте моющие средства (мыло, гель для душа). Косметические средства снимают верхний слой жира, который защищает кожу. А так как кожный покров останется незащищенным, то горячий воздух может ему серьезно навредить. После парной лучше всего пить свежезаваренный чай в прохладной зоне, еще лучше, если чай будет с потогонными травами. Когда ваш организм уже очистился от шлаков, можно и нужно наносить увлажняющие и питательные маски на все тело. Именно в такой момент поры на всей поверхности кожи открыты и все полезные вещества,Польза бани которые нанесены на поверхность кожи, отлично впитываются в организм..

После использования масок смывать их нет необходимости. Теперь нужно опять зайти в парилку и хорошенько пройтись веником по всему телу. Веники можно встретить разные, но лучше всего дубовые и березовые. Это способствует лучшему кровообращению, помогает в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом. После посещения парилки следует обмыться прохладной водой или прыгнуть в бассейн с прохладной водой и остыть.

Теперь осталось применить эти знания на практике в бане. И только после того как вы побывали в бане или сауне с соблюдением всех правил вам будет понятен смысл фразы: «После бани, как заново родился!»

Автор: S.N.


 
Польза бани для женского здоровья
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.07.14 13:15


Возможно Вам это интересно...

Польза саун в наше время.| Баня, сауна и текстиль| Шорты для похудения: в чем секрет| Электрокаменка для сауны| Как построить свою баню| Общие рекомендации по строительству бани| Особенности строительства сауны| О системе вентиляции в бане| Основные моменты утепления бани из бруса| Веники для бани| Как построить баню из дерева| Идем в баню| Строительство бани|

 

Комментарии  

 
+3 #1 Тамара 26.11.2014 00:25
Живу в частном доме, хожу в баню каждую неделю как было принято на Руси. В бане люблю парится веником, особенно когда на улице холод, а еще делаю всякие маски для лица и тела. После бани чувствую себя новым человеком!
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы отдаете физкультуре?
Luk-repchatyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

brahigobius-bleklyj1.jpg
istorija-pojavlenija-japonskogo-bobtejla1.jpg
italjanskij-volpino1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика