Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная Необъяснимое Что представляет собой астрономия? Основная наука прошлого и будущего

Фотопленка

Что представляет собой астрономия? Основная наука прошлого и будущего

Любознательным - Рубрика: Необъяснимое, НЛО, полтергейст

О науки астрономии

Звездное небо давно привлекало и манило к себе представителей всех мировых цивилизаций. С давних времен люди грезили о полетах на Луну и в сам космос. Именно благодаря таким мечтательным и талантливым людям появилась наука о звездах - астрономия.
Что представляет собой астрономия? Основная наука прошлого и будущего

Астрономия включает в себя изучение не только звезд, но и движение всех небесных и космических тел, а также их взаимосвязь между собой, развитие, строение и происхождение.

Еще с глубокой древности люди начали изучать строение Вселенной. Считается, что первыми астрономическими станциями были египетские таинственные пирамиды и пирамиды древних индейцев Майя.Астрономия в  древнем Египте Возможно, они знали о звездах больше, чем современные астрономы и астрофизики. Даже древние жители Китая и Вавилона регулярно следили за звездами. Благодаря изучению небесных светил появились первые календари.

И сейчас попав в планетарий, мы испытываем благоговение перед необъятными просторами вселенной. И если раньше увидеть искусственно созданные звезды и их движение можно было, только в областных городах (и то далеко не во всех) побывав в планетарии, то сейчас благодаря появлению новейших технологий посетить мобильный цифровой планетарий можно практически в любом городе. Уникальные технологии теперь позволяют создавать буквально за один час передвижной (переносной, мобильный) цифровой планетарий для 20-30 человек.  К тому же эффект от увиденного просто поражает, особенно детей, впервые попавших на такое  шоу по астрономии. Кроме галактик, звезд, созвездий, планет и малых небесных тел цифровые планетарии позволяют проецировать на свой куполмобильный цифровой планетарий и разнообразные фильмы, естественно связанные с тематикой астрономии. Удивительно, красиво и впечатляюще!!!

С развитием астрономии и появлением телескопа изучение звездного неба стало намного проще. Мнение о том, что Земля представляет собой,  абсолютно плоскую планетарную форму было опровергнуто Коперником, и мир в одночасье перевернулся. Небо стало интересовать людей все больше и больше. Как появилась Вселенная? Есть ли жизнь на других планетах? Как появилась жизнь на самой Земле? Смогут ли люди полететь в космос? Эти и другие вопросы мучили ученых на протяжении целых столетий.

Появилось множество производных от астрономии наук, таких как: астрометрия, астрология, астробиология, астрофизика и много других. Люди узнали о существовании новых планет, исследовали всю Солнечную систему, слетали в космос, побывали на Луне. И самое главное узнали о том, что мир не ограничен, что Вселенная бесконечная и на ее бескрайних просторах живут не только обычные звезды и планеты, что есть множество других космических тел и то, что люди возможно не одиноки.

Наша галактика - Млечный путьВо всей Вселенной более триллиона галактик, а в них миллиарды и более солнечных систем и бесконечное количество звезд и планет, на которых возможно есть жизнь. У каждой планеты обязательно есть спутник, у некоторых планет их может быть больше двадцати. Галактики бывают нескольких видов: линзообразные, карликовые, в форме эллипса и другие. Галактика, в состав которой входит наша Солнечная система получила название - Млечный путь. И она относится к спиральным галактикам с перемычкой.  Свое название она получила много тысяч лет назад от древнегреческой легенды о Зевсе, его жене Гере и  незаконнорожденном сына Геракле. Астрономы узнали и то, что звезды бывают разные и разделили их на виды, а также подвиды. Звезды бывают нейтронные, карликовые разных цветов, гиганты и сверхгигантские, протозвезды и сверхновые звезды. Такие названия они получили из-за отличий в яркости, цвете, размерах и температуры. Каждая звезда рождается и умирает. После своей смерти некоторые звезды превращаются в некие черные дыры. Рождаются звезды из туманностей - межзвездных космических облаков, состоящих преимущественно из газа, плазмы и космической пыли.

Мировая астрономическая наука с каждым годом развивается все больше и сильнее,возможно существуют другие цивилизации её взгляд устремляется всё дальше к краю вселенной (возможно, он существует). Теперь люди грезят о покорении и колонизации новых планет и о контакте с другими межгалактическими и межзвездными, возможно существующими цивилизациями.

Кто знает, может через сотни или тысячи веков, а может, вероятнее всего, и раньше, через десяток лет, астрономам наконец-то это удастся сделать.

Автор: S.N.


 
Что представляет собой астрономия? Основная наука прошлого и будущего
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.08.14 08:58


Возможно Вам это интересно...

Такой разный я| Звездопад чувств| Уникальная игра мморпг - Перпетуум. Новая планета| Домашний планетарий – обучение и развлечение| Что представляет собой домашний планетарий и как он работает?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что такое по Вашему полтергейст?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru