Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок. (Литвак)
Главная По городам мира Париж: самый желанный город в мире

Фотопленка

Париж: самый желанный город в мире

Путешественник - Рубрика: Города мира

Париж - самый желанный город

Разве может быть более желанным в мире другой город, чем Париж? Сюда каждый день прибывают тысячи путешественников и туристов со всего мира. Помимо того, что этот город считается косметологическим центром мира, предлагающим самую лучшую парфюмерную продукцию, он сам по себе очень красивый, богатый историческими местами, а также архитектурой и искусством.
Париж: самый желанный город в мире

Очень трудно обойти за один день все достопримечательности этого города. Многие туристы стараются в первую очередь посетить Собор Парижской Богоматери, который для русскоязычного читателя известен и под названием Нотр-Дам-де-Пари. Это пример готической архитектуры и на строительство этого собора ушло ни много, ни мало 2 столетия. Никакая фотография не сможет передать всей прелести этого архитектурного чуда. Только при личном посещении можно понять, почему потребовалось 200 лет на его строительство.

Париж. эйфелева башня

Самой распознаваемой во всем мире является и Эйфелева башня, которая к тому же является символом Франции. Для того чтобы увидеть прелесть Парижа, обязательно необходимо подняться на самую вершину этой башни. Не все даже парижане знают, что изначально эта башня возводилась только для выставки Universelle. Сразу после этого мероприятия она должна была быть демонтирована. Строилась она 2 года, но не только жителям Парижа, но и его гостям она настолько понравилась, что было решено ее оставить. Из вершины этой башни виден не только весь город, но также и его окрестности.

Париж. Лувр

Одним из самых больших музеев в мире является Лувр, который также стоит посетить в Париже. Здесь находится почти 35 000 объектов и помимо того, что он самый большой, он к тому же и самый посещаемый в мире. Только здесь можно увидеть изумительные шедевры, поэтому любители искусства приезжают сюда со всего мира. Если на просмотр одной коллекции тратить только 1 минуту, то для того, чтобы увидеть все экспонаты, потребуется 2 месяца.

цирковые номера

В этом городе необходимо посетить и Cirque d'Hiver Bouglione, который является претендентом на самый старый цирк в мире. И хотя он очень старый, но он действует до сих пор. Самые первые цирковые номера, которые зрители увидели под его куполом – это акробатические трюки с воздушной трапецией. Вначале он носил название «Цирк Наполеона», после этого он стал «Цирком д’Ивер», а с 1934 года его владельцами стала семья Bouglione. Старшее поколение этой семьи занимается административными делами, среднее – показывает на арене конные номера, а самое младшее поколение стало иллюзионистами.

Автор: chubenko


 
Париж: самый желанный город в мире
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 25.04.15 08:43


Возможно Вам это интересно...

Новогодние и рождественские каникулы в Париже| Проведите свой отпуск в самом романтичном городе мира – Париже| Париж - мечта шоп-туриста| Уик-энд в Париже| Удивительные достопримечательности Парижа|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что входит в семь чудес света?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru