Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. (Жан Жак Руссо)
Главная Дачная жизнь Садовая мебель для дачи: комфорт и эстетика

Фотопленка

Садовая мебель для дачи: комфорт и эстетика

Сад и огород - Рубрика: Дачная жизнь

О дачной мебели

Прежде чем будет выбрана садовая мебель для дачи, нужно определиться с ее функциональным предназначением. Ведь временная, которую еще называют сезонной, существенно отличается от стационарной садовой мебели.
Садовая мебель для дачи: комфорт и эстетика

В том случае, если хозяева дачи планируют использование садовой мебели от случая к случаю, тогда лучшим вариантом будет складная или пластиковая мебель или же можно выбрать такие стационарные элементы, как столы, скамьи, качели, хорошо переносящие атмосферное воздействие и резкие температурные перепады.

Виды материалов

Любой материал, из которого изготавливается садовая мебель для дачи, имеет свои плюсы и минусы. К примеру, пластик не смотря на свою практичность и низкую стоимость чаще всего безликий по форме и заурядный по цвету. Мебельные конструкции из стали или алюминия износостойкие, выдерживают воздействие солнечных лучей или влаги. Что же касается декоративных качеств, то они оставляют желать лучшего.

садовая мебель

Выполненная из армированного бетона садовая мебель для дачи отличается надежностью и долговечностью. Ее чаще всего выполняют по индивидуальному заказу, она гармонично сочетается с окружающим ландшафтом. Элементы из бетона, как правило, декорируются различными деталями из стекла или дерева.

Всегда пользуется успехом классический вариант – сочетание кованого металла и деревянных элементов. Сюда можно отнести легкие ажурные детали, которые отлично будут смотреться в тенистых участках сада или возле искусственных водоемов, либо тяжеловесные кованые конструкции, гармонирующие с домом в готическом стиле.

К наиболее популярному материалу, из которого производится садовая мебель для дачи, относится натуральная древесина. С помощью данного материала можно реализовать множество удачных стилевых решений: утонченные резные элементы, лавки из грубо обработанного дерева и пр. Стоит отметить, что наиболее выгодный вариант для сада – мебельные элементы из некрашеной древесины. Что касается воздействия осадков на дерево, то этот вопрос можно решить с помощью различных пропиток и лаков. Также одной из разновидностей садовой мебели является оригинальные и натуральные плетеные конструкции. Они имеет прекрасный эстетичный вид, и способна стать настоящим украшением сада, правда нужно подумать об ее защите от атмосферного воздействия – пользоваться в солнечную погоду или прятать под навес или в беседку.

садовая мебель для дачи

Размещение

Как правило, предметы мебели для сада размещают на даче в местах, оборудованных для отдыха. Территория для размещения мебельных элементов должна находиться на возвышенности, чтобы там не задерживалась дождевая вода. Кроме всего прочего нужно продумать защиту от осадков и ветра. От воздействия солнца помогут тенты или же кроны деревьев.

Автор: complete1


 
Садовая мебель для дачи: комфорт и эстетика
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 11.11.14 12:28


Возможно Вам это интересно...

Рекомендации по выбору садовой мебели| Садовая мебель. Отдых станет полноценным| Мебель для сада на один день или на весь сезон| Новый взгляд на мебель для отдыха на природе|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что Вы выращиваете у себя в саду?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru